KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал сезон бизнес-ужинов

В Курске стартовал сезон бизнес-ужинов

В Курске открылся сезон бизнес-ужинов для молодых предпринимателей — такой формат, по мнению организаторов, к числу которых относится комитет по делам молодежи и туризму Курской области, наиболее удобен для общения  и воспринимается молодыми предпринимателями очень хорошо.

— Наша задача — создать такую атмосферу, при которой общение единомышленников будет проходить комфортно — отметил заместитель председателя областного комитета по делам молодежи и туризму Сергей Котляров. — Комитет реализует на территории области общероссийскую программу «Ты предприниматель», в рамках которой и проводятся бизнес-ужины.

Первый из них был посвящен теме наставничества — экспертом здесь выступил консультант в сфере управления Константин Михайленков.

— Многие участники встречи признались, что сомневались, будет ли для них тема наставничества интересна. Но после выступления спикера многие задумались, что им нужен наставник, а некоторые решили, что сами могут сами быть наставником для своих коллег или подчиненных, — добавила руководитель клуба молодых предпринимателей Татьяна Стец.

Также на мероприятии состоялось награждение предпринимателей, активно участвовавших в прошлом сезоне и добившихся положительных результатов в бизнесе. Так, награду в номинации «Государственно-частное партнерство» получил Александр Волков — председатель правления сельхозкооператива «Ферма групп». Он член клуба молодых предпринимателей, постоянный участник бизнес-ужинов — говорит, что обстановка здесь располагает к общению.

— Мы всегда обмениваемся опытом и делимся друг с другом — ты поможешь и тебе помогут, — отметил он.

В этом Александр убедился на себе — он занимается сельским хозяйством с 2013 года и уже достиг ощутимых результатов. В прошлом году Волков стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2017» в номинации «Открытие года», а в этом году планирует победить уже во всероссийском этапе конкурса.

До конца года запланировано более 10 бизнес-ужинов, которые посвятят разным темам.

plus71.ru

915
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.