KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт приступил к исполнению своих обязанностей (видео)

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт приступил к исполнению своих обязанностей (видео)

Сегодня в Доме Советов представили временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта. 11 октября он был назначен на эту должность указом президента России Владимира Путина вместо покинувшего этот пост по собственному желанию Александра Михайлова.

В мероприятии приняли участие представители областной и городской администрации, депутаты областной думы и руководители районов области.

Как отметил полномочный представитель президента в Центральном Федеральном округе Игорь Щеголев, Роман Старовойт обладает большим профессиональным опытом в сфере инвестиций и развития энергетических, промышленных, инфраструктурных объектов, строительства и ЖКХ.

— Под руководством Романа Владимировича успешно реализовывались многие масштабные федеральные проекты. Уверен, что благодаря своей энергии и активности он сможет эффективно реализовывать весь имеющийся потенциал Курской области. В регионе есть все возможности для дальнейшего прорывного развития экономики, социальной и других важных сфер. Область также является привлекательной для инвесторов. Ее визитной карточкой стал Среднерусский экономический форум, который позволяет находить новых партнеров и расширять взаимовыгодные связи, — подчеркнул Игорь Щеголев.

Он добавил, что в регионе активно развивается промышленный комплекс, предприятия по импортозамещению и агропромышленный комплекс. По производству зерна и сахарной свеклы область устойчиво занимает лидирующие позиции в стране. Также реализуются крупные инвестиционные проекты в животноводстве, мясопереработке и пищевой промышленности. Значительное внимание уделяется обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, газификации, местами в детских садах модернизации системы здравоохранения. Полномочный представитель президента отметил, что все эти достижения стали возможными благодаря труду курян и слаженной работе руководства области. Он выразил уверенность, что все имеющиеся результаты удастся не только сохранить, но и приумножить.

В свою очередь Роман Старавойт отметил, что с большой честью и достоинством встретил предложение главы государства возглавить родную для него по рождению Курскую область.

— Я с глубоким уважением отношусь к Александру Николаевичу не просто как старшему коллеге, но и как к высококлассному профессионалу. Долгие годы он честно и порядочно руководил одним из ключевых регионов центральной России. Ранее мы неоднократно совместно работали, когда я трудился на других должностях. Буду использовать накопленный вами опыт для улучшения качества жизни курян. Выполнять те задачи, которые поставил перед нами Владимир Путин. Я приложу все старания и опыт, чтобы укрепить благосостояние людей, — подчеркнул Роман Старовойт.

Он пожелал своему предшественнику здоровья и успехов, а также отметил, что при необходимости будет обращаться к нему за советом. В своем выступлении Александр Михайлов подчеркнул, что за эти годы многие начинания были воплощены в реальных делах.

— Сегодня создан прочный фундамент для дальнейшего развития. Уверен, что Роман Владимирович даст этим созидательным процессам новый импульс. Я со своей стороны готов всячески помогать ему в этом, — отметил Александр Михайлов.

В завершении мероприятия, Роман Старовойт подчеркнул, что регион является экономически и политически стабильным без острых проблем. Он также акцентировал свое внимание на развитии сферы ЖКХ, строительства дорог. По его словам городская агломерация Курска включена в федеральный проект «Безопасные дороги». По нему ожидается крупное финансирование из бюджета страны, и вскоре все смогут наблюдать положительные изменения.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.