KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Хедлайнерами "Курской аномалии" станут две команды Высшей лиги КВН

Хедлайнерами "Курской аномалии" станут две команды Высшей лиги КВН

Организаторы фестиваля юмора «Курская аномалия — 2014», который пройдет в Курске с 11 по 13 сентября, сообщили, что приглашенными гостями мероприятия станут известные по играм в Высшей лиге КВН команды «С.У.Р.А» из Пензы и «Детективное агентство »Лунный свет" из Белгорода.

ХХIV Международный фестиваль юмора «Курская аномалия — 2014» обещает любителям КВН массу позитивных встреч с новыми и старыми знакомыми. В управлении молодежной политики, физкультуры и спорта города Курска рассказали, что в конкурсной программе фестиваля в этом году выступят восемь коллективов. Несмотря на то, что «аномалия» с годами уходит от формата классического студенческого театра эстрадных миниатюр, зрители все же увидят «заточенные» под СТЭМ команды.

Смешить публику будет СТЭМ «ПЦК» (Смоленск), СТЭМ «Эскулап» (Смоленск), СТЭМ «Аттракцион-Ракета» (Орел), СТЭМ «СанТехЭлектроМонтаж» (Гомель, Белоруссия), СТЭМ «Квартал 311» (Брянск), «Театр Авация» (Красноярск), СТЭМ «Сдвиг по фазе» (Казань). Курск на «аномалии» представит команда КВН Курского госуниверситета «Радищева, 33». Увидят курские зрители и известных приглашенных гостей. На фестивале выступят «пацанская» сборная «С.У.Р.А» из Пензы и зажигательный белгородский дуэт из «Детективного агентства »Лунный свет«. Обе команды в этом году дебютировали в Высшей лиге КВН. При этом »Лунный свет« до появления в кавээновской элите отметился победой на »аномалии".

Выступать команды будут в течение двух дней. 11 сентября состоится церемония открытия фестиваля и первый конкурсный день, 12 сентября — второй конкурсный день и закрытие «Курской аномалии — 2014». Награды по итогам фестиваля будут вручаться в пяти номинациях: «Гран-при» (вручается абсолютному лидеру фестиваля по мнению жюри), «Лауреат» (дипломы первой — третьей степеней для отличившихся коллективов), «Лучшая миниатюра», «Лучшая актерская работа», «Гамбургский счет» (лучшая команда фестиваля по мнению самих кавээнщиков).

Фестиваль по традиции последних лет пройдет в здании ДШИ № 6, (улица Сумская, 6). Время начала концертов: 18:00. По словам организаторов, на третий день «аномалии» будет работать фестивальный клуб, в рамках которого будет организован досуг для зрителей и кавээнщиков. Также в рамках «аномалии» пройдет презентация фестиваля видеофильмов «БуГаГа». Билеты на юмористический форум можно приобрести в кассах филармонии, «Гелиоса» и в учебных заведениях областного центра.

1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.