KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Специалисты Курскэнерго провели  в Медвенском районе акцию «Ток на замок»

Специалисты Курскэнерго провели  в Медвенском районе акцию «Ток на замок»

В поселке Медвенка Курской области прошла акция по профилактике электротравматизма «Ток на замок», организованная работниками филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».  В ней приняли участие  жители поселка, в том числе местные школьники.

Участники акции собрались  на площадке возле трансформаторной подстанции вблизи образовательного учреждения. Начальник Медвенского РЭС Курскэнерго  Андрей Овчинников рассказал ребятам, почему запрещено подходить к опорам ЛЭП,  влезать на них, делать селфи. Он  попросил жителей  не оставаться равнодушными к случаям нарушения правил безопасности, а в случае обнаружения открытой двери или испорченного замка на ТП  звонить  в РЭС или на  горячую линию МРСК Центра – 8 800 50 50 115.

Также в ходе акции энергетики установили информационные таблички для жителей, а детям подарили красочные расписания уроков и  листовки с правилами электробезопасности.

Акция «Ток на замок» проходит  с 21 сентября по 15 октября во всех филиалах ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Ее цель –  привлечь внимание широкой общественности к случаям электротравматизма из-за неграмотного и небезопасного поведения. Курскэнерго планирует провести еще 5 подобных акций.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.