KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тело пропавшего курского чиновника обнаружили в горах Алтая

Тело пропавшего курского чиновника обнаружили в горах Алтая


ГУ МЧС России по Республике Алтай официально подтвердило информацию о гибели начальника отдела учебно-спортивной работы комитета по физической культуре и спорту Курской области Геннадия Бабанина, пропавшего 22 июля. Курянин разбился, упав в горную расщелину с 50-метровой высоты.

Как ранее сообщали СМИ, Геннадий Бабанин отправился в отпуск на Алтай с сыном и невесткой. Туристическая группа, в которую входил чиновник, 22 июля вышла в горы без снаряжения, выбрав простой маршрут. Туристы вышли из села Чибит Улаганского района республики, и вскоре туристы заблудились. Вечером туристы выбрались на перевал Анна, расположенный на Северо-Чуйском хребте. Здесь чиновник оставил свои вещи и направился для обследования Аленкиных Озер, после чего его больше никто не видел.

Туристы ожидали Геннадия Бабанина в течение суток. Ближе к вечеру следующего дня они связались со спасателями. Алтайский поисково-спасательный отряд в июле-августе четырежды выдвигался на поиски начальника отдела учебно-спортивной работы комитета по физической культуре и спорту Курской области. Однако чиновника так и не обнаружили. Вместе с тем, спасатели нашли место, в котором прерывались следы Геннадия Бабанина.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай рассказали ИА «События», что сын пропавшего курянина привез на Алтай волонтеров. Группа альпинистов 4 сентября спустилась в расщелину, перед которой исчезали следы пропавшего чиновника, и там обнаружила его бездыханное тело. Сын опознал в погибшем Геннадия Бабанина.

«Пострадавший не имел при себе ни специальной обуви, ни специальной одежды, ни иного специализированного снаряжения. Судя по всему, он подошел к краю скалы. В том месте было скользко, и он, скорее всего, поскользнулся и упал в расщелину с высоты около 50 метров», — сообщила по телефону сотрудница пресс-службы алтайских спасателей. Собеседница агентства добавила, что тело Геннадия Бабанина эвакуировали при помощи вертолета МЧС «Ми — 8» и доставили в Горно-Алтайск.

1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.