KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на экономическом диктанте разбирались с криптовалютами и сделками кота Матроскина (видео)

В Курске на экономическом диктанте разбирались с криптовалютами и сделками кота Матроскина (видео)

«Сильная экономика — процветающая Россия!» — так назывался всероссийский экономический диктант, который сегодня, 4 октября, состоялся в 83 субъектах Российской Федерации. К акции присоединились и куряне. В нашей области тестирование было организовано на 60 площадках, 40 из которых открылись в областном центре.

Одной из самых масштабных стал курский филиал Финансового Университета при Правительстве РФ. Сюда пришли более 150 человек. По словам координатора региональной площадки Всероссийского экономического диктанта Марины Кустовой,  это практически на треть больше, чем в прошлом году — пришлось даже выводить дополнительные бланки с заданиями. В трех аудиториях на тесты, содержащие по 20 вопросов, отвечали школьники, студенты колледжей, преподаватели и   все желающие.

Вопросы теста были самые разные. Курян спросили об использовании криптовалют, денежных системах разных стран, а также исторических фактах, например, при каком царе в России появились банки. Были задания и на сообразительность — например, нужно было выяснить, как правильно называется действие кота Матроскина, собравшегося выкупать свою корову.

— Что касается сложности, то 50/50. Были вопросы, над которыми приходилось подумать, а были те, на которые я ответила сразу. Я здесь, чтобы проверить саму себя, ведь экономические знания в наше время очень важны, — прокомментировала студентка Курского автотехнического колледжа Снежана Щербинина.

Результаты можно будет узнать после 20 октября — для этого достаточно ввести свой идентификационный номер,  присвоенный перед  тестированием,  на сайте Вольного экономического общества России. По словам президента ВЭО Сергея Бодрунова, каждый, кто принял участие в диктанте, получит на память сертификат участника. Тех,  кто наберет больше 80 баллов, ВЭО пригласит в Москву на Фестиваль экономической науки.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.