KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Волейболистки "Политеха" стали вторыми на турнире в Воронеже

Волейболистки "Политеха" стали вторыми на турнире в Воронеже

Курская команда «Политех» успешно выступила на предсезонном турнире на Кубок федерации волейбола Воронежской области. Волейболистки из Курска заняли второе место, одержав три победы и уступив лишь более мастеровитым хозяйкам паркета.



Предсезонный турнир в Воронеже на призы местной волейбольной федерации проходил с 5 по 7 сентября. За победу боролись пять команд: ВК «Воронеж», «Спарта» (Нижний Новгород), ВК «Обнинск», «Альтернатива» (Белгород) и «Политех» (Курск). Особняком на общем фоне стояли хозяйки паркета, которые в новом сезоне будут выступать в элите российского волейбола, Суперлиге. Они в итоге выиграли все четыре матча.

Волейболистки «Политеха», который в 2014 году только во второй раз будет участвовать в чемпионате Высшей лиги «А» (второй по рангу дивизион), финишировали вслед за «Воронежем». Проиграв хозяйкам площадки — 1:3, они сокрушили «Обнинск», «Альтернативу» и «Спарту» с общим счетом по партиям 9:0. После этого турнира предсезонная подготовка курских волейболисток продолжится.

Чемпионат России в Высшей лиге «А» стартует для «Политеха» 4 — 5 октября. При своих болельщиках курянки проведут спаренные матчи с иркутской «Фортуной». Первый гостевой вояж намечен на 11 — 12 октября. В этих числах «Политех» сыграет на выезде с «Приморочкой» из Приморского края. В отличие от прошлого сезона, когда курские волейболистки могли провести десяток матчей подряд дома или в гостях, в новом игровом году подобного не будет. Команда будет играть сначала дома, потом — на выезде. Лишь в марте будущего года «Политех» проведет четыре подряд матча на родном паркете.

В отборочном этапе Кубка России курская команда проведет свои игры 2 — 7 ноября. На этой стадии ей компанию составят два клуба из Суперлиги: казанское «Динамо» и саратовский «Протон». Еще один соперник «Политеха» — «Уфимочка» (Уфа) — по итогам прошлого сезона вылетел из Суперлиги в Высшую лигу «А». Последний участник отборочной зоны, в которой выступят подопечные Юрия Токарева, — иркутская «Фортуна». Все матчи пройдут в Саратове.
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.