KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курскую область переселилось более 600 соотечественников

В Курскую  область переселилось более 600 соотечественников

За 8 месяцев 2018 года по программе содействия добровольному переселению в РФ соотечественников в наш регион приехали 634 человека. Данные представили на заседании межведомственной комиссии, которую провел первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

Большинство переселенцев, которые выбрали местом жительства Курскую область, прибыли из Украины, Молдовы, Армении, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана. За текущий период гражданство России получили свыше 1,5 тыс. участников госпрограммы и членов их семей. Переселенцам помогают в трудоустройстве, а у несовершеннолетних есть все возможности для получения дошкольного, школьного и профессионального образования, а также занятий спортом и в творческих секциях.

Из областного бюджета участникам государственной программы предоставляются единовременные выплаты на жилищное обустройство. Также поддержку получают семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, а также те, кто остаются жить в сельской местности.

На заседании Александр Зубарев поставил задачи на ближайшую перспективу и 2019 год. Речь шла о расширении перечня вакансий для будущих переселенцев и включении в него свободных рабочих мест на предприятиях региона: агрономов, инженеров-механизаторов, зоотехников и т.д.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.