KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская гимназия отметила вековой юбилей

Курская  гимназия  отметила вековой юбилей

Курской гимназии №4 исполнилось 100 лет. В честь знаменательного события праздничные мероприятия будут длиться тут весь учебный год. В марте в гимназии пройдет большая встреча с выпускниками разных лет.

С 1 октября 1918 года на основании декрета «О единой трудовой школе» в Курске начала действовать школа №4. В разное время ее окончили выдающийся композитор Георгий Свиридов, заслуженный архитектор России Марк Теплицкий, Герои Советского Союза Иван Минаков и Николай Пигорев, краевед Владимир Степанов. В 1997 году образовательное учреждение получило статус гимназии.

Стабильная, высокопрофессиональная деятельность педагогического коллектива по организации образовательного процесса получает высокую оценку административных органов и общественности. А в 2014 году учреждение вошло в список Топ-500 лучших школ России Министерства образования и науки Российской Федерации.

В текущем учебном году в гимназии обучается 933 ученика. Ее выпускники поступают в ведущие высшие учебные заведения Курска, Москвы, Санкт-Петербурга. Каждый год более 50 воспитанников учебного заведения становятся победителями и призерами олимпиад на муниципальном и региональном уровнях.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.