KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске представят роботов, которые умеют танцевать и выполнять работу по дому

В Курске представят  роботов, которые умеют  танцевать  и выполнять работу по дому

В Курске с 4 октября по 5 ноября будет работать интерактивная научная выставка «Город Роботов». Экспозиция займет площадь в 1500 кв. метров.

Как рассказали организаторы выставки, роботы, которые будут представлены в экспозиции, могут копировать эмоции человека, жестикулировать, как люди и даже разговаривать, петь и шутить.

— Все желающие смогут пообщаться с девушкой-роботом Кики и увидят техно-танец робота Виталия, который приехал в Курск прямо с выставки в Лас-Вегасе. Также гости «познакомятся» с Алисой Зеленоградовой — первым роботом, копирующим эмоции человека и легендарными роботами-собаками Aibo. В экспозиции выставки есть и уникальная самарская разработка — ходячий «крабо-дом» ростом с человека, — рассказал руководитель проекта Иван Матюхин. — А выносливый робот-рикша сможет покатать на себе сразу двух взрослых.

Всего куряне увидят 72 робота из Китая, Японии, Канады, США и России. Зрителям также представят театр роботов-актеров, акробатические номера машин и многое другое.

Увидят куряне и одних из самых популярных в мире роботов, которые способны делать домашнюю работу вместо человека: мыть окна, следить за детьми и даже зарабатывать деньги.

Выставку в разных городах мира уже посетили порядка 3 миллионов человек. Она будет действовать в торговом центре по адресу: улица Карла Маркса, 6.

864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.