KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске собрались «юные друзья природы»

В Курске собрались «юные друзья природы»

В Курске в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой прошел традиционный областной «Слёт юных друзей природы» и областной «фестиваль школьников «Экос Плюс», посвященный Году добровольца.

Ежегодно юные экологи съезжаются со всех концов области. На мероприятии были представлены 11 образовательных организаций из разных районов области и из города Курска. Свои теоретические знания и практические навыки лесоразведения и охраны природы ребята демонстрировали в течение трех дней.

— У нас есть положение подготовки и требования к тому, какие разделы нужно знать ребятам. И дети заранее со своими преподавателями готовятся к испытаниям. У нас в области есть даже школьные лесничества. И потом многие приезжают сюда, чтобы показать себя, — рассказала заведующая учебной частью «КГПК» Елена Полникова.

Первый фестивальный день начался с конкурса «Визитная карточка», в котором ребята познакомились друг с другом, далее прошел коучинг с юными лесоводами и экологами и вечер знакомств «Будем знакомы». Практический тур прошел уже во второй день. Это был квест-командный сет «Траектория прогресса» для участников фестиваля.

Специалисты комитета лесного хозяйства Курской области тестировали лесоводов, а специалисты из КГУ проверяли знания экологов, которые прошли нелегкие шесть этапов проверки. -Мой раздел – биоценоз, здесь дети показывали знания различных древесных пород, определяя по 10 видов деревьев и кустарников. Также ребята показали хорошие знания этики поведения в лесу, — отметила старший инженер отдела по Курскому лесничеству Вера Дудкина.

В программу трехдневных мероприятий вошли экологический спектакль «Жизнь дана на добрые дела», конкурс агитбригад под девизом «Сохраним природу родного края», конкурс «Мисс Экология» и многое другое.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.