Курское «Динамо» начало кубковый сезон с победы

Курское «Динамо» начало  кубковый сезон с победы

На выходных курский БК «Динамо» одержал выездную победу в первом матче 1/8 финала женского Кубка России сезона 2018/19. Наша команда обыграла омский «Нефтяник» 89:65 (21:18, 31:13, 22:16, 15:18).

Курянки играли под руководством и.о. главного тренера Хосе Игнасио Гарсиа. С первых минут в борьбу включился главный «актив» «Динамо»: Наталья Жедик, Татьяна Видмер, Алена Кириллова, Наталья Анойкина и Ксения Левченко. Курянки повели 5:0. Однако,«Нефтяник» не позволил именитому сопернику уйти в счете далеко, заставляя фолить. За 3,5 минуты «бело-голубые» набрали 5 командных фолов. Тем не менее, непростую для «Динамо» 10-минутку удалось довести до локальной победы – 21:18.

Второй игровой отрезок для «Динамо» прошел успешнее. Курянки повели 5:0, постепенно доведя его до 16:0. За три минуты до большого перерыва два точных штрафных Ксении Левченко впервые сделали преимущество гостей «+20». Переломит ход игры у «Нефтяника не получилось». Отрезок закончился со счетом 52:31 в пользу Курска.

В начале 3 четверти 8 очков в актив «Динамо» принесла Алена Кириллова. В целом же весь игровой отрезок прошел под контролем курянок. «Трешка» Марии Черемисиной сделала счет 71:41. А завершилась 10-минутка 74:47.

В заключительном периоде расстановка сил не изменилась. Итоговый счет — 89:65. В четвертьфинале «Динамо» сыграет на выезде с самарским «Политехом СамГТУ». Данная команда в 1/8 переиграла столичное «Динамо». Этот матч пройдет 6 октября.