KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Возгорание на горшеченской птицефабрике уничтожило 520 тысяч цыплят

Возгорание на горшеченской птицефабрике уничтожило 520 тысяч цыплят

Пожар, произошедший 5 сентября на площадях ЗАО «Курский агрохолдинг» в Горшеченском районе, завершился серьезными убыками для компании. В огне сгорели 520 тысяч цыплят. Предварительная сумма ущерба исчисляется сотнями миллионов рублей.



Птицефабрика ЗАО «Курский Агрохолдинг» в селе Бекетово Горшеченского района загорелась в первой половине дня 5 сентября. К тушению пожара привлекались 17 единиц техники и 49 человек из состава различных экстренных служб. С огнем боролись не только горшеченские пожарные, но и их коллеги из Белгородской области.

На ликвидацию возгорания потребовалось порядка трех часов. Как сообщает «Российская газета», огонь уничтожил два корпуса птицефабрики общей площадью около трех тысяч квадратных метров. В зданиях предприятия погибло около 520 тысяч цыплят. По собственным оценкам ЗАО «Курский агрохолдинг», на которые ссылается ИТАР-ТАСС, приблизительный ущерб от ЧП составил 461 миллион рублей.

Предварительная причина возгорания уже озвучена. По данным УМВД России по Курской области, к возгорание могло произойти из-за замыкания электропроводки в осветительных приборах. Подробности произошедшего выясняются. Полицией проводится проверка.

Стоит напомнить, что в прошлом году данное предприятие уже несло серьезные убытки из-за массового мора птицы. В апреле 2013 года из-за нарушения технологического процесса, вызванного отключением электроэнергии, на предприятии погибли 700 тысяч цыплят. Убытки за потерю птицы (порядка 130 миллионов рублей) областные власти возложили на саму птицефабрику, которая, работая в тестовом режиме, не позаботилась о резервных источниках электропитания.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.