KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Торжественное открытие декады инвалидов

Ежегодно во всем мире с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе 3 декабря проводится международный день инвалидов.

В Кинотеатре «Родина» при поддержке администрации, управления культуры и комитета социальной защиты населения города Курска 02 декабря 2016 года в 12.00 для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет торжественное мероприятие «Во имя добра и милосердия», в котором примут участие творческие коллективы и обучающиеся детской школы искусств № 3 и человек-эхолокатор, победитель первого сезона проекта «Удивительные люди» Эдуард Нехаев.

По окончании программы зрителям будет показан фильм О. Накаша и Э. Толедана «Один плюс один». Цель мероприятия привлечь внимание власти и общества к проблемам инвалидов в городе Курске.

В основу фильма была положена реальная история французского бизнесмена и аристократа Филиппа Поццо ди Борго, который остался парализованным после несчастного случая 27 июля 1993 года.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.