Курский "Авангард" сыграл вничью в Калуге

В гостевом матче девятого тура в зоне «Центр» второго дивизиона против ФК «Калуга», состоявшемся 4 сентября, футболисты Курского «Авангарда» смогли пополнить свой очковый багаж. Поединок между курянами и калужанами завершился боевой ничьей 2:2.

На игру в Калуге «Авангард» вышел в следующем составе: Хоркин, Морозов, Путилин, Митасов (Пушкин,66), Жмакин (Мустафин,71), Перов, Войнов (Пугачев,71), Волков (Малеев,46), Настусенко, Кузнецов, Есиков (Калимуллин,80). С первых минут матча команда Сергея Булатова захватила инициативу. Территориальное преимущество курян воплотилась в гол на 40-й минуте, когда Сергей Путилин поразил ворота хозяев поля.

Во втором тайме калужане перевернули ход матча. Уже на 47-й минуте «Калуга» получила право на одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Алексей Сабанов. Спустя девять минут хозяева поля вышли вперед. Отличился все тот же Сабанов. Но «Авангард» не думал сдаваться на милость победителя. На 90-й минуте центральный хавбек курян Артемий Малеев испортил праздник хозяйской команде, сравняв счет — 2:2. До финального свистка соперники голов больше не забили.

Набранное очко в гостевом матче никак не повлияло на позиции «Авангарда». Команда из Курска по-прежнему идет на двенадцатом месте. В активе курских футболистов 8 очков. Серия без побед длиться уже семь матчей. Впереди и курян гостевая игра с соседями по «дну» турнирной таблице, столичным ФК «Чертаново», занимающим тринадцатое место с семью очками. Матч пройдет 11 сентября.