KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Михайловском ГОКе чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

Вручение юбилейных медалей

На предприятии компании «Металлоинвест» Михайловском ГОКе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны – участникам трудового фронта, бывшим работникам комбината. Каждый труженик получил в подарок книгу «70 лет Великой Победе. Память поколений» (сборник произведений лауреатов литературного конкурса им.К.Воробьева) и материальную помощь от Металлоинвеста в размере 5 тыс. рублей.

Встреча с ветеранами открывает череду праздничных мероприятий, запланированных на МГОКе в честь 70-летия Великой Победы. «Мы воспитаны на вашем подвиге, — отметил управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов. — В каждой семье есть истории о родных, которые воевали на фронте или мужественно боролись в тылу. И эту память мы передаем детям, внукам вместе с чувством гордости за нашу страну, победившую фашизм».

На вечере чествовали тех, кто во время войны самоотверженно трудился в тылу. Они были тогда детьми и подростками, но наравне со взрослыми работали на заводах и фабриках, колхозных полях и фермах, оказывая неоценимую поддержку фронту. Это ответственное отношение к труду они пронесли через всю жизнь, передали своим детям и внукам. Их трудом построен красивый, современный город Железногорск, крупнейший в России горно-обогатительный комбинат.

Вручение юбилейных медалей

«Успех предприятия сегодня – это тот корпоративный дух, те традиции, которые заложили наши ветераны, — подчеркнул Сергей Иванович. — Они создали все лучшее, что сейчас сохраняют и развивают новые поколения горняков».

На предприятиях компании «Металлоинвест» с большим уважением относятся к ветеранам. Многое делается для того, чтобы они чувствовали себя защищенными, уверенными в завтрашнем дне. Бывшие работники Михайловского ГОКа получают ежемесячные выплаты, имеют возможность пройти обследование и оздоровление в санатории «Горняцкий». Им оказывается материальная помощь, выделяются средства на лечение.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.